國立東華大學110學年度電機工程學系大學個人申請『認識本系與心得報告』時程表
各位考生您好:
110學年度大學入學個人申請第二階段甄試【認識本系與心得報告】之注意事項如下,如有陪考人員請務必填寫陪考人員健康情形調查表。
請各位考生務必詳閱內容並配合相關事宜,如有疑問,歡迎來電03-8905062 劉子芊助理。
面試日期 |
110年4月22日(星期四) |
||
學系聯絡人 |
劉子芊助理 |
聯絡電話 |
03-8905062 |
報到地點 |
理工二館第二講堂(壽豐校區理工二館一樓B101) |
||
注意事項 |
|
||
內容相關說明 |
一、依簡章規定考生必須親自到校參加認識本系與心得報告活動,未參加者不予錄取。 二、本系辦理『認識本系與心得報告』梯次及時間如下: 第一梯次:09:30~12:00 三、本系辦理『認識本系與心得報告』內容包含如下: 1.學系簡介(含師資及課程介紹); 2.實驗室參觀(分組進行); 3.Q&A時間; 4.心得報告書寫 四、僅開放一位陪考人員陪考,分組參觀時陪考人員請在休息室等候,本系休息室位置為理工二館一樓第二講堂B101。 五、各梯次詳細活動級分組名單如以下表格。
|
梯次別 |
第一梯次 |
||||||
報到時間 |
上午9:10-9:30 |
||||||
報到地點 |
理工二館一樓第二講堂 |
||||||
辦理時間 |
上午9:30-12:00 |
||||||
活動流程 |
09:10-09:30 |
報到 |
|||||
09:30-10:00 |
系所簡介 |
||||||
10:00-11:30 |
實驗室簡介 |
||||||
11:30-11:40 |
Q&A時間 |
||||||
11:40-12:00 |
心得報告 |
||||||
組別 |
分組名單 |
||||||
A組 |
10027614 |
曹庭魁 |
10034206 |
管少棋 |
10042410 |
楊翔勝 |
|
10052509 |
卓虹伶 |
10080623 |
李鎮華 |
10087134 |
張宸瑋 |
||
B組 |
10091502 |
祁炫瑋 |
10112515 |
張凱軒 |
10113031 |
楊適豪 |
|
10113109 |
鄭源覺 |
10127502 |
楊竣宇 |
10130125 |
張晏榕 |
||
C組 |
10130242 |
陳富林 |
10131737 |
謝孟軒 |
10168002 |
林皓澤 |
|
10189515 |
李欣穎 |
10189818 |
賴芃君 |
10202041 |
黃清揚 |
||
D組 |
10203017 |
余笠誠 |
10220303 |
陳威錡 |
10231219 |
李騏安 |
|
10232435 |
吳承霖 |
10253431 |
陳俊璋 |
10259137 |
洪宸翊 |
||
E組 |
10259217 |
江家薰 |
10259240 |
周莘姸 |
10259710 |
王成右 |
|
10265024 |
林哲宇 |
10273420 |
蔡馥安 |
10275916 |
蔡昀融 |
||
F組 |
10285501 |
謝睿彬 |
10287213 |
陳 毅 |
10296015 |
李狄恩 |
|
10298235 |
潘 昀 |
10299305 |
許愷軒 |
10299341 |
蘇柏恩 |
||
G組 |
10300715 |
張偉程 |
10305340 |
李子文 |
10295805 |
胡定文 |
|
10298332 |
萬劉亭亞 |
10299213 |
簡江柏均 |
|
|
||
梯次別 |
第二梯次 |
||||||
報到時間 |
下午13:10-13:30 |
||||||
報到地點 |
理工二館一樓第二講堂 |
||||||
辦理時間 |
上午13:30-16:00 |
||||||
活動流程 |
13:10-13:30 |
報到 |
|||||
13:30-14:00 |
系所簡介 |
||||||
14:00-15:30 |
實驗室簡介 |
||||||
15:30-15:40 |
Q&A時間 |
||||||
15:40-16:00 |
心得報告 |
||||||
組別 |
分組名單 |
||||||
A組 |
10002519 |
鍾子夏 |
10003019 |
謝劭崴 |
10006434 |
林耕宇 |
|
10016540 |
陳柔安 |
10022934 |
蕭志中 |
10027211 |
黃彥傑 |
||
B組 |
10035312 |
黃柏森 |
10050006 |
詹峻庭 |
10050828 |
林顯昆 |
|
10052842 |
陳敬博 |
10053633 |
蔡旻潔 |
10053714 |
范明祺 |
||
C組 |
10070707 |
楊崴宇 |
10080915 |
吳彥穎 |
10090938 |
洪薰詠 |
|
10093411 |
余明駿 |
10095437 |
鄭秉華 |
10099306 |
黃仲逸 |
||
D組 |
10103512 |
楊宗傑 |
10112518 |
王荻羲 |
10116220 |
康銘軒 |
|
10121019 |
何承運 |
10129935 |
李紹民 |
10130233 |
楊旻佳 |
||
E組 |
10130403 |
韋廣賓 |
10131413 |
張育銘 |
10138439 |
梁智凱 |
|
10139421 |
黃柏睿 |
10143635 |
黃馨葳 |
|
|
||
F組 |
10143711 |
蔣婉如 |
10147128 |
周晏甄 |
10148017 |
吳宇森 |
|
10171439 |
李哲緯 |
10206815 |
張瑞顯 |
|
|
||
G組 |
10219029 |
巫宗翰 |
10265308 |
黃上誠 |
10273328 |
洪國崇 |
|
10282316 |
洪毅瑄 |
10104722 |
包傾祺 |
|
|
||
以上名單及時間如有疑問,敬請務必盡速與系辦聯繫03-8905062。